Metal Music Zone - The Heavy Music Forum
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Metal Music Zone - The Heavy Music Forum

Foro acerca de música, humor, informatica, instrumentos y muchas cosas mas...
 
ÍndicePortalBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Últimos temas
» Jackson RR-24 VS ESP Alexi Laiho
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeLun Sep 10, 2012 7:48 am por ultraguitar

» [21-06]EXODUS @ SECRET PLACE-34
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeMar Feb 14, 2012 5:04 pm por toutafond

» [20-06]AMON AMARTH@SECRET PLACE-34
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeMar Feb 14, 2012 5:02 pm por toutafond

» [19-06]MADBALL @ SECRET PLACE-34
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeMar Feb 14, 2012 5:02 pm por toutafond

» [01-06]L’ORCHESTRE NATIONAL GROLANDAIS@SECRET PLACE-34
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeMar Feb 14, 2012 5:01 pm por toutafond

» [31-05]NAPALM DEATH @ SECRET PLACE-34
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeMar Feb 14, 2012 4:59 pm por toutafond

» [25-05]ANNEKE VAN GIERSBERGEN & AGUA DE ANNIQUE@SECRT PLACE-34
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeMar Feb 14, 2012 4:58 pm por toutafond

» [30-04]LIFE POSSESSION + VICTIMS OF CLASSWAR + COLLISION@SECRET PLACE-34
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeMar Feb 14, 2012 4:57 pm por toutafond

» [29-04]ITSELF @SECRET PLACE-34
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeMar Feb 14, 2012 4:56 pm por toutafond

Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Mejores posteadores
elfium___x
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
Litos
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
The_Fallen_Angel
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
White angel
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
H4CK3R
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
Yuffie
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
Admin
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
toutafond
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
sara_metal4ever
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
Därk Archangel
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_lcapMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Voting_barMi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Vote_rcap 
¿Quién está en línea?
En total hay 5 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 5 Invitados

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 31 durante el Sáb Ene 07, 2012 1:35 am

 

 Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!!

Ir abajo 
AutorMensaje
White angel
Maniaco del foro
Maniaco del foro
White angel


Femenino
Cantidad de envíos : 239
Edad : 35
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/03/2008

Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Empty
MensajeTema: Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!!   Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Icon_minitimeMiér Ene 07, 2009 6:25 pm

Me siento privilegiada de poder abrir esta zona con el equipazo que me ha traido según fuentes secretes el Rey Baltasar Razz . Os cuento:

Taraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!! bounce

Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! Tecladoxf9.th

Casio CTK-496 Keyboard - 61 keys, 100 sounds, 12 note polyphonic, 100 styles, 100 songs, microphone input, MIDI In/Out, headphone socket, pedal socket, transposer, 2x 2 Watt speakers, includes songbook and music stand. Dimensions: 95.6cm x 35.5 cm x 13.2 cm; weight: 4.1kg.


Más cosas:

CARGADOR

Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! 140322


Casio AD5G power supply - for Casio keyboards, 9volt.


PIE

MILLENIUM KS-1001

Millenium KS-1001 single braced keyboardxstand, quick locking mechanism, Colour: Black, height adjustable from 50cm (width 87cm) to 92cm (width 46cm), weight approx. 2,5kg


CASCOS

Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! 164560

THE T.BONE HD790

the t.bone HD790 stereo headphones with 40mm cobalt drivers, frequency response 20Hz-20kHz, volume control on cable, 110dB SPL, 32 Ohms, cable length 3m. Includes 1/4" to 1/8" TRS adapter.



y Bueno en conjunto sería algo como esto:
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!! 173620

ESTOY QUE NO QUEPO DE ALEGRIIIIIIIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:??: :clap: :stres: victoru :love:
Volver arriba Ir abajo
http://artenpalabras.blogspot.com/
 
Mi equipo PARA DAR MUCHA GUERRAA!!!!!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Mi equipo -- Actualizado
» Por Fin...
» Catalogo para principiantes.
» PLUGINS PARA LOS JUEGOS
» Secretos para una voz eterna

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Metal Music Zone - The Heavy Music Forum :: Instrumentos :: Pianos :: Electricos-
Cambiar a: